never trust me
помогите, а? пролистала сообщество, но не нашла то, что хотела. меня интересует как:



1. сделать так, чтобы колонка меню и блок записей были как бы рядом отдельным блоком? (как тут)



2. чтобы блок записи и меню имели собственный фон, отличный от общего фона дневника?



спасибо ^^

@темы: меню, основные блоки

Комментарии
18.04.2007 в 10:34

чудачка-неудачница
2: .singlePost {background: url ('короткий адрес картинки, находящейся у вас с БИ') }

.menuSection {background: url ('короткий адрес картинки, находящейся у вас с БИ') }



Кажется так. :))

18.04.2007 в 12:14

Зверь-чародей
или так

2: #side .bordered {background: url ('короткий адрес картинки, находящейся у вас с БИ') }

#postsArea {background: url ('короткий адрес картинки, находящейся у вас с БИ') }



Первый вопрос не ясен - по приведенной ссылке обычный дизайн без CSS
18.04.2007 в 17:01

never trust me
Рёцке видимо не доплатили ))



сейчас:





надо:



где белое сверху-место для картинки. )
19.04.2007 в 07:51

Не бойтесь делать того, чего не умеете. Помните, Ноев Ковчег построен любителем. Профессионалы построили "Титаник" (с)
джонни.

это просто, уменьшаете размер



body.left { padding-left: 10px !important; padding-left: 200px; }

.left #wrapper {width: 790px; margin: 0 0 0 -395px !important; padding: 0 !important; position: relative; left: 50%;}

.left #side {width: 180px !important; margin: 0 !important;}

.left #page-c {width: 600px !important; padding: 0 !important;}

body.left {padding-left: 10px !important;}

до нужного

кажется так
19.04.2007 в 21:29

Мы верим в свою свободу, пока жива мечта. ©
извините за глупый вопрос... но объясните чайнику, что есть короткий адрес)) Точнее, я знаю, что он из себя представляет, но как именно его задавать конкретно для БИ.. а? :-(
19.04.2007 в 21:32

Don't worry! Be Happy! Drink Pepsi! Be Sexy!!
[оптимистка_по_жизни] пример: [IMG*]static.diary.ru/userdir/1/0/0/8/100887/16192451.gif[/IMG]

жирным-короткий адрес (т.е. начинается с userdir и до конца)

то что жирным вставляете в код CSS
20.04.2007 в 19:05

Мы верим в свою свободу, пока жива мечта. ©
MUTTON, пасиб огромное))
21.04.2007 в 19:25

всё пройдёт?
Подскажите пожалуйста, как сделать фон записи полупрозрачным.
28.04.2007 в 11:38

не проконало ни это:



.singlePost {background: url ('короткий адрес картинки, находящейся у вас с БИ') }

.menuSection {background: url ('короткий адрес картинки, находящейся у вас с БИ') }




ни это:



#side .bordered {background: url ('короткий адрес картинки, находящейся у вас с БИ') }

#postsArea {background: url ('короткий адрес картинки, находящейся у вас с БИ') }




Я в ссs вставляла так:



#side .bordered {background: url ('userdir/2/8/0/3/280343/18976351.gif') }

#postsArea {background: url ('userdir/2/8/0/3/280343/18976351.gif') }



не помогло, так что потом сделала так:



.singlePost {background: url ('userdir/2/8/0/3/280343/18976351.gif') }

.menuSection {background: url ('userdir/2/8/0/3/280343/18976351.gif') }





И это не помогло ... что делать??

28.04.2007 в 12:27

Зверь-чародей
а если в таком виде?

background: url ('userdir/2/8/0/3/280343/18976351.gif') 0 0 repeat;